Сергей Владимирович Брызгалов(15 ноября 1992 годаПавловоНижегородская область,Россия) —российский футболистцентральный защитник московского клуба «Спартак».

Биография

Воспитанник УОР «Мастер-Сатурн» Егорьевск. В 2009—2010 годах провёл в молодёжном первенстве в составе раменского «Сатурна» 17 игр. В 2010 году в 3 туре сыграл единственный матч в Премьер-лиге — против «Ростова».

С 2011 года выступает за московский «Спартак». В матче первого круга сезона 2011/2012 между «Спартаком» и казанским «Рубином» вышел на поле на 35-й минуте вместо травмированного Эйдена Макгиди. Сыграв несколько матчей, Сергей получил травму связок правого колена и выбыл из строя на месяц. В матче 39-го тура премьер-лиги против «Рубина» Брызгалов впервые сыграл на позиции опорного полузащитника. Все оставшиеся матчи сезона 2011/2012 Сергей провел именно на этой позиции.

26 мая 2013 года в заключительном матче чемпионата России 2012/2013 против «Алании» Брызгалов забил свой дебютный гол и помог команде занять четвертое место по итогам турнира.

5 сентября 2014 года участвовал в матче открытия первого в истории клуба «Спартак» Москва стадиона. Под руководством швейцарского тренера Мурата Якина«Спартак» сыграла в ничью (1:1) с сербскойкомандой Црвена Звезда из города Белград. Сергей в этом матче был включен в стартовый состав.